Agrosadovnik.ru » Дизайн участка, ландшафт

Виды каминов

Виды каминов с фото

Установка каминов довольно распространенное явление в домах загородного типа. Виды каминов бывают разные, поэтому для начала вам нужно подумать, с какой целью будет произведена установка. Эстетика с дополнительным обогревом будет получена от электрического камина. А вообще, даже традиционные камины уже не являются способом отопления, они больше служат для интерьера дома. Камины-печи предназначены для любителей еды, приготовленной на огне. На сегодняшний день строительство каминов возможно и своими руками. Безусловно, камины должны иметь топку и дымоход, через который выходят продукты сгорания. Топка может быть открытого и закрытого типа. Открытая – это каменная ниша, где горит огонь, закрытая – это чугунная камера с дверцей.

Есть виды каминов с универсальной топкой, где фасад камина превращается в открытый камин, если срочно нужно покинуть дом, то вернули дверцу и огонь горит в безопасном режиме. Такие конструкции требуют тщательного ухода, так как стекло очень быстро оказывается в копоти.


Камины с открытой топкой позволяют наслаждаться языком огня в любое время, правда, здесь должно быть максимально развито внимание, если в доме есть ребятня. Такие камины не регулируются относительно скорости прогорания дров, а значит, вам придется дровами запастись очень серьезно, отличное хранение им можно обеспечить в сарае для дров.


Камины с закрытой топкой дают прекрасное отопление помещения, к тому же можно регулировать интенсивность горения дров. Как отопительное средство такие камины будут лучше всех.




Камин – это та часть дома, которая всегда привлекает взор гостей, поэтому ознакомьтесь с материалами для камина. Постарайтесь, чтобы он всегда выглядел безупречно. Место для установки камина может быть угловым симметричным или ассиметричным.

Установить камин в стиле кантри означает подчеркнуть комфорт и уют. Модерн станет прекрасным дополнением для классического интерьера дома. Электрические камины в большей степени подходят для квартир.

Несколько слов о производителях. Камины из Франции безопасны и легки. Немецкие не имеют теплового зонта, патрубок дымоотвода прячется в стене, который уходит в дымоход. Греческие имеют невысокое КПД.

Какой бы вид каминов вы не выбрали, помните, что качество и длительность работы будет зависеть от правильной его установки.

Репост
Наверх