Agrosadovnik.ru » Садовая техника и инструменты

Инструменты для сада

Инструменты для сада с фото

Какие инструменты необходимы для работы на даче

Чем их больше, тем лучше, но есть ряд незаменимых, а остальные просто прихоть дачника.

Самый первый инструмент, без которого невозможно посадить ни одно растение, это обычная совковая лопата. Ее размер и форма это уже ваш выбор, благо в магазинах их великое множество.

Секатор тоже пригодится в хозяйстве. Для начала можно купить самый простой и потом, уже при работе им определить отвечает он вашим требованиям или нет. А затем уже поискать тот секатор, который полностью вас устроит.

Для спила сухих ветвей совершенно необходима ножовка садовая. Они бывают простые и складные, поэтому тут вопрос удобства хранения.

Если есть лишние средства, то можно приобрести кусторез с телескопическими ручками, им удобно подстригать кустики и придавать им различную форму.

Очень удобен для удаления сорняков (с длинными корнями) такой инструмент, как корнеудалитель. Не первой необходимости инструмент, но, может, кто подарит?


ну какой садовод откажется от такого шкафчика?

Вилка садовая посадочная – вещь нужная в хозяйстве, но больше подходит для прополки, нежели для посадки. Правда изготовлена часто из материала, который гнется, поэтому и ломается и приходится покупать новую. Незаменимая вещь.

Для ухода за посадками существует множество инструментов и приспособлений, без которых в принципе можно обойтись, но с ними, как-то удобнее. Это различные рыхлители, электротяпки, культиваторы, триммеры – они сильно облегчают жизнь садовода, но стоят не дешево.




а можно и так хранить садовый инструмент

Очень нужны в хозяйстве акрил, спанбонд, лутрасил – укрывной нетканый материал. Используют его для того, чтобы прикрывать на зиму розы и хвойные растения, а весной прикрывают ранние посевы и посадки.

Плоскорез Фокина, видео

Репост
Наверх