Agrosadovnik.ru » Болезни и вредители

Нитрофен, инструкция по применению

Нитрофен, инструкция по применению с фото

Эффективный препарат для защиты сада от вредителей и болезней. Выпускается в виде темно-коричневой пасты, хорошо растворимой в воде.

Кроме защиты нитрофен оказывает стимулирующее действие на рост и развитие растений.

Нитрофен нельзя применять по зеленой растительности. Используют его либо ранней весной, еще до набухания почек, либо поздней осенью — после опадения листьев.

Для чего применяют Нитрофен

На плодовых деревьях: против парши, различных пятнистостей листьев, мхов и лишайников. Эффективно уничтожает тлю, клещей, щитовок, гусениц, листоверток и других сосуще-грызущих вредителей.

Для приготовления рабочего раствора 200 г препарата растворяют в 10 л воды.

Для дезинфекции почвы берут 300 г на 10 л воды. На 1 взрослое плодовое дерево и
почву под ним необходимо 10 — 30 л раствора.

На ягодных кустарниках (крыжовник, смородина, малина): — против антракноза, парши, мучнистой росы, а также для уничтожения тли и других вредителей.

Кусты и почву под ними обрабатывают после опадания листьев. Разводят 150 г нитрофена на 10 л воды.

На землянике: против пятнистостей листьев и серой гнили ягод.

Кусты земляники и почву под ними опрыскивают раствором в концентрации 150 г на 10 л воды. Это делают весной, до начала отрастания листьев.
Для борьбы с сорняками. Эффективно борется с мокрицей, сурепкой и другими сорными травами . Обрабатывать почву необходимо ранней весной, разведя 300 г препарата в 10 литрах воды.

Также проводят общее опрыскивание сада для уничтожения инфекции. Опрыскивают почву под кустами и
вокруг кустов ягодников и на приствольных кругах плодовых деревьев рабочим раствором в концентрации 300 г нитрофена на 10 л воды.

При использовании препарата нужно
соблюдать обычные меры предосторожности, как при работе с ядохимикатами.

Если вы использовали Нитрофен, напишите, пожалуйста, довольны ли вы его действием. Посоветуете ли вы применять именно этот препарат для защиты сада от болезней и вредителей?

Ваши отзывы помогут многим садоводам оценить действие Нитрофена более объективно и решить — стоит его приобретать или нет.

Репост
Наверх