Agrosadovnik.ru » Дизайн участка, ландшафт

Самодельные металлические скамейки

Самодельные металлические скамейки с фото

Когда речь идет об обустройстве дачи и сада, то невольно вопрос касается и наличия скамейки. Самым удобным, но дорогим выходом является покупка готовой садовой скамейки, но к чему же такие затраты? Ведь садовую скамейку можно смастерить своими руками. Вопрос, из какого материала? Однозначно, скамейка должна быть удобной, не слишком тяжелой, симпатичной и не обременяла своей невозможностью быть на улице во время осадков.

Теперь давайте подумаем, какой материал самый надежный? Конечно металл! А на чем удобно сидеть? Конечно на дереве! А что не испортится от осадков? Конечно металл, покрытый краской. Вот и ответ на вопрос, металлические скамейки с деревянным сиденьем прекрасный дачный вариант.

Возьмем, к примеру, скамейку длина, которой равняется 120см, тогда высота ножек будет оптимально 40см. при более удлиненной скамейке крепление ножек будет другим.

Вам понадобится профильная труба и сосновые рейки, толщина и ширина, которых будет 2см и 4см соответственно. Если стенки профильной трубы будут слишком толстыми, то скамейка станет неподъемной. Набросайте схематический чертеж скамейки и приступайте к заготовкам. Далее вам понадобиться сварочный аппарат и электроды тройка. Итак, приступаем к изготовлению верхней рамки, размер которой будет 120см х 30см, теперь приступаем к сварке ножек, используйте в работе уровень и нарезанные угольники, соединяете с основной верхней рамкой, и в результате у вас получится прекрасный каркас для металлической скамейки.

Безусловно, все металлические скамейки будут иметь наплывы от сварки, поэтому придать гладкость поможет зачистка металла болгаркой, после чего можно приступать к окрашиванию. Подготовьте реечки: зачистить и трижды покрыть лаком. Крепить рейки к каркасу лучше болтами толщиной в 2,5мм и длиной в 10см. Ну, вот и все!

При желании металлические скамейки могут у вас появиться не в единственном экземпляре, так как на них удобно располагать гостей в саду, вместо использования громоздкой пластмассовой мебели для сада. Такие металлические скамейки могут у вас простоять до первого снега. В дополнение можно сделать скамейку из дерева.

Репост
Наверх