Agrosadovnik.ru » Животноводство, фермерское хозяйство

Инкубатор Блиц выбор опытных птицеводов

Инкубатор Блиц  выбор опытных птицеводов с фото
Все чаще сельчане и дачники обеспечивают себя мясом и яйцами, занимаясь птицеводством. Инкубатор Блиц поможет получить полноценный выводок цыплят, гусят, перепелят. Именно эти термостаты обеспечивают 100% результат, при соблюдении правил эксплуатации.

Устройство инкубаторов Блиц


Двухслойный корпус выполнен из берёзовой фанеры и плотного, экструдированного пенополистирола. При этом изнутри поверхность оцинкована. Толщина стенки не менее 3 см. Большинство инкубаторов Блиц имеют прозрачную крышку, позволяющую наблюдать за процессом.

С одной стороны к боковой стенке прикреплен блок управления. Внутри смонтированы термоэлементы и вентилятор. В рабочей камере располагаются испарительные ванночки, и лоток для укладки яиц.

Инкубатор Блиц оборудован:

  • терморегулятором, который приводится в рабочее состояние кнопкой, а ручкой регулировки устанавливается задание;
  • термометр на панели показывает фактическую температуру в месте контроля с точностью до 0,10;
  • поворотный механизм осуществляет горизонтальное перемещение закладки на 450 через 2 часа;
  • вентилятор работает постоянно, от преобразователя на 12 В;
  • ванночки для испарения две, но для выводка водоплавающих устанавливают обе, для цыплят и индеек достаточно от одной;
  • резервный аккумулятор входит не во все модели.

Для резервного питания используется батарея 6СТ55, заряда хватает на 18-22 часа, в зависимости от объема инкубационной камеры. Предусмотрено автоматическое переключение без изменения параметров. Производитель инкубаторов Блиц дает гарантию на аппараты 2 года.

К каждому прибору приложена инструкция с подробным описанием подготовки инкубационного материала, последовательности операций. Точное следование позволит получить нужный результат.

Виды инкубаторов




В зависимости от размера термостата и его оснащенности автоматикой, выпущено 6 серий аппаратов.

Модель инкубатора Блиц-48 подходит для использования в домашнем хозяйстве. От небольшой стаи трудно получить больше полноценных оплодотворенных яиц за короткий период. Чем свежее яйцо, тем лучше условия для развития эмбриона. Необходимо выбрать спокойное место для установки выводной камеры. Лучше приобрести инкубатор Блиц-48 цифровой. Его особенность в наличии автоматического переворота яиц. Если изменяется температура в камере, включается или близок к разрядке аккумулятор, звучит звуковой сигнал. Правда, автоматика заметно утяжеляет модель по весу с 4,5 кг до 7,5, и по стоимости. Впервые провести инкубацию любых яиц поможет инструкция к инкубатору Блиц-48.

Двое последних суток перед окончанием инкубации режим автоматического переворота отключают. Наклюнувшиеся яйца не тревожат. После появления цыпленка, ему дают обсохнуть убирают цыплят и скорлупки, открывая камеру каждые 8 часов.

Понятный интерфайс панели управления поможет даже новичку разобраться с процессом вывода пернатого потомства. Все модели для закладки 72 и 120 яиц имеют стеклянную крышку, инкубационная камера видна полностью. Надежность, сопровождаемая приятной ценой, делает инкубатор из Оренбурга востребованным.


Инкубатор Блиц-72 выпускается в простом исполнении и с электронным управляющим блоком. От предыдущей модели отличается большей вместительностью. Начиная с этой серии, аппарат комплектуется аккумулятором, но стоит дороже. Бюджетный и более легкий вариант автоматического инкубатора Блиц представлен в пенопластовом корпусе без фанерной облицовки. Весит аппарат 4,5 кг, имеет полный функционал.

Более емкие камеры уже имеют 2 решетки под яйца, так как переворачивать на 45 градусов большую плоскость неудобно. Больший объем камеры требует установки дополнительно двух лотков –испарителей и вентилятора. Инкубатор Блиц-120 выпускается только с автоматической регулировкой процесса.


Современным, технологически не уступающим импортным аналогам, считают аппараты серии База. Эти приборы сохранили достоинства предшественников, но получили некоторые улучшения, позволяющие использовать оборудование в бизнес-проектах.

Инкубатор Блиц База стал более массивным за счет замены фанерной облицовки металлическим корпусом. Тяжелый аппарат поставили на колеса. Пять лотков для яиц, усиленный вентилятор, и даже фильтр для улавливания пуха имеются в камере. Закладка 520 яиц позволяет поставить продажу суточных цыплят на коммерческую основу.

Доступ к приборам осуществляется через заднюю открывающуюся панель. Переднее стекло в инкубационной камере позволяет наблюдать за процессом. Инкубатор Блиц База по своей форме напоминает холодильник.


Независимо от модели выбранного инкубатора Блиц, инструкция по закладке и процессу инкубации должна выполняться неукоснительно. Важно после каждого цикла проводить тщательную гигиеническую уборку внутри камеры с дезинфекцией.

Достоинства и недостатки инкубаторов Блиц

Чаще всего в домашнем хозяйстве используют модели на 48 и 72 яйца. Именно на них можно найти большее количество отзывов. Пользователи отмечают продуманность конструкции:

  • Верхняя прозрачная крышка удобна для контроля процесса без разгерметизации камеры.
  • Набор лотков с разными размерами ячеек позволяет использовать аппарат для вывода любых пород птиц.
  • Понятная система управления и автоматическое ведение процесса.
  • Возможность завершить процесс вывода даже при кратковременном отсутствии сетевого питания.
  • Недостатки, отмеченные пользователями: неудобный долив воды, и укладка яиц. Других нареканий не выявлено. Но на более поздних моделях разработчик учел замечания.

    Внутреннюю оцинкованную поверхность инкубационной камеры промыть мыльной водой, сполоснуть слабым раствором марганцовки. Сушить прибор под прямыми солнечными лучами.

    Купить инкубаторы Блиц от производителя без торговых наценок, но с оплатой расходов по доставке можно на предприятии в Оренбурге.

    Знакомство с инкубатором Блиц-48ц — видео

     

    Репост
    Наверх