Agrosadovnik.ru » Огород, выращивание овощей

Сад и огород своими руками не как у всех: интересные идеи

Сад и огород своими руками не как у всех: интересные идеи с фото
 

Оформление сада огорода своими руками, идеи, мысли, решения…

Почти у каждого дачника есть мечта сделать свой сад и огород своими руками не как у всех, интересные идеи можно почерпнуть не только из книг и журналов. Не стандартно мыслящий, хозяин участка, всегда найдёт применение не только корягам, но и такому «мусору», как старые покрышки, пластиковые бутылки. Даже монтажная пена в руках такого мастера окажется материалом, ничем не уступающему по художественной выразительности мрамору. Но в отличие от последнего имеет множество плюсов и почти никаких минусов.
Чтобы, наконец, решиться на исполнение, нужно найти такие идеи для сада и огорода своими руками, имеющие фото с описанием, как и что, сделать и максимально полно раскрывать ход выполнения работы. Найдя подходящее решение нужно выяснить не только, сколько и чего из материалов потребуется, но и, то кто будет помощником, если потребуется.

Полезно знать:  Как избавиться от кротов на даче простым способом

А какие можно сделать поделки из монтажной пены для сада и дачного участка?


Ищущие умы дачников по всей планете, пришли к выводу, что именно с помощью монтажной пены можно не только, что-либо монтировать, но и делать вещи уникальные и полезные для вашего сада. Это могут быть и разнообразные садовые фигурки, и уникальные и стильные абажуры садовых светильников. Даже рельефные орнаментные стеновые панели получаются не хуже «магазинных». Только стоит знать, что только монтажные пены марок Tytan Professional 65 O2 и М70 от производителя Hercul могут использоваться для этих целей. Прочие фирмы и марки совершенно для этого непригодны. При ваянии из этого материала, необходимо наличие в достаточном количестве растворителя, для не совсем застывшей пены. Это позволить не только оперативно устранять ошибки, но и безопасно удалить пену с открытых участков тела.

А если есть много никому не нужной пластиковой тары?


Чтобы превратить пластиковые бутылки в поделки для сада своими руками, необходимо иметь исходный материал, несложный ручной инструмент и желание творить. Размах для творчества огромен, от окантовки бордюров и кашпо с вазонами до дачной скульптуры и беседок. Некоторые смогли даже теплицу из бутылок бесцветных собрать!
Для творчества подойдёт как обычная пластиковая тара, любой ёмкости, так и из под бытовой химии, растворителей и машинных масел. Главное её тщательно отмыть. Такая тара не только хорошо режется, но склеивается с помощью нагрева.

А из покрышек, какие изделия для сада и огорода своими руками можно создать?




Всем известно, что отслужившие своё покрышки — это мусор. Но мало кому пока известно, какие поделки из шин для сада и огорода может сделать каждый хозяин на своей даче. Для этого иногда, кроме простейших инструментов и физической силы ничего и не нужно. Достаточно к процессу создания подключить смекалку и чувство прекрасного, как из простой шины получится прекрасный лебедь (даже белый, если выкрасить), не как у всех грядка и вазон цветника, даже фундамент и стены садового домика можно возвести с помощью старых покрышек. Подойдут шины и для развлечения детей – качели, ёмкости для воды или песка, горки и «замки» для лазанья, вот, какие изделия для сада и огорода своими руками можно сделать.

Репост
Наверх