Agrosadovnik.ru » Огород, выращивание овощей

Подборка сортов перца для теплиц

Подборка сортов перца для теплиц с фото


Безусловно, плюсов очень много. Это и прочность конструкции, и доступность материала, и хорошая защита и освещённость растений, и внешняя эстетика. Но для теплицы сорта культур нужно выбирать определённые. Конечно, есть дачники, которые считают, что разницы нет ведь, если культура даже на улице плодоносит, то в теплице будет тем более хорошо расти. Но в теплице есть свои нюансы в условиях. Например, повышенная влажность, которая может стать причиной заболевания культур, к примеру, гнилью, высокая температура, которая не всем подходит. Да, даже отсутствие насекомых, которые опыляют, имеет большой вес. И урожая может и не быть.

Согласны? Так читайте, далее, про лучшие семена перцев для теплицы из поликарбоната. Это одна из самых популярных культур, и потому  перец тема статьи. Грамотно выбранный сорт, который будет иметь хорошую стойкость к болезням, возможность самоопыления, дружную всхожесть и высокую отдачу, – это залог успеха.

Важно! Чтобы теплица стала вашей кормилицей, вы должны не только семена хорошие выбирать, но и соблюдать правильный уход за ней. Также необходимо уделять внимание качеству почвы, ее дезинфекции, а также проветриванию, уничтожению паразитов и плесени.

Сорта перцев для теплицы


Сорт «Клаудио»

Это гибридный сорт, с хорошими показателями устойчивости к заболеваниям. Относится к перцам с ранними сроками созревания. Урожай вы сможете получить примерно через 70-75 дней после посева. Куст может давать высокие урожаи, при этом плоды зреют быстро, равномерно – за один раз около 12-13 перцев. Масса плодов около 250 грамм. Очень хорошо переносит перевозки, сорт отлично себя показал в заморозке. Имеет очень приятный вкус и тонкий аромат. Легко переносит жаркие дни.




«Сорт воловье ухо»

Хороший сорт как для теплицы, так и для улицы. Плоды даёт средние по размеру около 12 см. Они имеют массу примерно 120-150 грамм. Данный сорт хорошо созревает, плоды долго лежат, могут перевозиться на дальние расстояния. Кусты компактные – 60 см в высоту. Перцы имеют удлинённую форму. Сорт является гибридом с хорошей устойчивостью к заболеваниям и температурным перепадам.




Сорт «Атлант»

Кусты данного сорта выглядят компактно, не внушительно, ветки не раскидываются в стороны широко, на них нет густых листьев. Но плоды даёт сорт очень вкусные. Они имеют правильную форму конуса. Перец хорошо хранится, легко транспортируется. Очень хорошо себя показывает в приготовлении различных закусок, в заморозке, в салатах. Плоды имеют характерный для сорта хруст, и они очень сочные. Относится к урожайным сортам.




Сорт «Кардинал»

Отличный сорт, который покорит сердце гурмана. Его плоды имеют фиолетовый оттенок. Они сочные, вкусные, ароматные. Зреет перец рано. Выращивается только в тепличных условиях, где куст может достигать высоты в 1 метр. Сорт относится к гибридам, имеет хорошие показатели устойчивости к заболеваниям. Отлично подходит для еды в свежем виде, для консервации, для украшения блюд.




Сорт «Какаду»

Данный перец имеет внушительные плоды. Так, один овощ может достигать до 30-35 см в длину, при этом его масса может превышать полкилограмма. Цвет плодов красный, форма напоминает цилиндр. Шкурка плодов плотная, стенки толстые, но при этом сочные. Куст растёт в высоту до 50-60 см, выглядит он внушительно. Этот сорт можно отнести к одному из самых урожайных сортов перцев для теплиц, так как один кустик может давать более 3-3.5 кг плодов.




Сорт «Геракл»

Очень вкусные перцы формирует данный сорт. Может порадовать и быстрыми сроками созревания — до 90 дней от момента посева. Перец напоминает внешне куб, он компактный в длину – около 10 см, в ширину 13 см. Имеет довольно толстые стенки. Плоды могут быть и красными, и зелеными. Очень хорошо себя показал во время атак болезнями, особенно хорошо устойчив к табачной мозаике. Плоды вкусные и ароматные. Хозяйки их и консервируют, и фаршируют, и замораживают, и делают свежие салаты.




Сорт «Денис»

Мощные кусты могут расти больше 70 см в высоту. Даёт крупные плоды, зреет на 85-90 день после посадки. Считается одним из лучших сортов для теплицы именно из поликарбоната. Имеет отличную устойчивость к заболеваниям, при этом плоды весят больше 400 грамм. Стенки очень толстые, но перец сочный, вкусный, ароматный и урожайный.




Сорт «Виктория»

Относится к перцам со среднеранними сроками созревания. Плоды имеют форму конуса. Вид куста с такими плодами немного выглядит уныло, не это не уменьшает достоинства плодов, так как они имеют красивый красный цвет, приятный вкус и аромат. Хорошо хранятся, подходят для заморозки. Перец имеет высокую устойчивость к увяданию. Высота куста до полуметра.




Сорт «Оранжевое чудо»

Данный перец имеет большую популярность у дачников. Посевы со второй декады марта можно осуществлять прямо в грунт, но температура должна внутри быть около 23-25 градусов. Томат имеет красивые, сочные плоды. Очень вкусные, ароматные. Подходят для еды в свежем виде, для консервации, могут замораживаться. Легко перевозятся, могут выращиваться на продажу. Имеет отличную устойчивость к табачной и вирусной мозаике. Плоды красивого оранжевого цвета. Кусты отличаются внушительным ростом. Плоды в форме куба.




Сорт «Калифорнийское чудо»

Данный сорт считается одним из лучших. Его созревание раннее. Так, урожай может сформироваться примерно через 100 дней после посева. Отличается продолжительным плодоношением, кусты детерминантного типа. Форма плодов напоминает куб. Имеют очень толстые и плотные стенки. Масса плодов в среднем 80-140 грамм. Имеет универсальное столовое назначение и высокую всхожесть семян. Плоды вкусные, ароматные.




Сорт «Здоровье»

Если вам нужен неприхотливый сорт, который будет давать высокие урожаи, то данный перец отлично подходит. Он неприхотлив к погодным условиям, освещению. При этом урожайность больше 5 кг. Плоды имеют хорошие вкусовые показатели. Зреют плоды быстро, равномерно. Кусты имеют внушительные размеры. Имеет универсальное столовое назначение, плоды напоминают по форме призму.




Сорт «Винни Пух»

Ещё один из лучших сортов, его очень любят дачники. Плюсов очень много. Сорт даёт стабильные, высокие урожаи. Он неприхотлив, плодоносит обильно, плоды зреют равномерно. Кустики очень компактные и многие дачники выращивают данный сорт на подоконнике. Для улицы перец не подходит. Плоды вкусные и ароматны, очень долго хранится и не трескаются во время транспортировки. Назначение – столовое универсальное. Имеет высокую устойчивость к болезням. Но и это ещё не все. Данный сорт очень ценится за то, что имеет в своём составе много полезных веществ, в том числе большое содержание витамина С.

Надеемся, теперь вы точно знаете, какие сорта перца лучше сажать в теплице из поликарбоната. Мы рассказали вам о лучших из лучших. Большинство из них выращивать очень просто, за счёт устойчивости к заболеваниям кусты не придётся лишний раз обрабатывать химикатами, что делает урожай более чистым и полезным. К тому же это экономия времени и сил. Сорта также имеют и хорошие сроки хранения и легко перевозятся, что делает их выращивание выгодным для продажи.

Соблюдая главные приёмы агротехники, выбирая правильные сорта, вы просто не можете не получить высокие урожаи, когда речь идёт о теплице из поликарбоната. Данные сорта будут с вами долго.

Репост
Наверх