Agrosadovnik.ru » Животноводство, фермерское хозяйство

Продолжительность жизни хорька в домашних условиях

Продолжительность жизни хорька в домашних условиях с фото
Содержание
  • Сколько на самом деле живут хорьки
    • Как продлить питомцу жизнь

Многие сейчас в качестве домашнего животного приобретают хорька. Животное милое, но экзотическое. В дикой природе хорьки жестокие хищники, которые привыкли охотиться на мелких грызунов и рептилий. В рацион хорька всегда входит мясо, поэтому при одомашнивании хорька тщательно продумайте его питание, тогда ваше животное проживет долгую и здоровую жизнь.


Продолжительность жизни хорька зависит от правильности его рациона

Сколько на самом деле живут хорьки

Многие хотят завести домашнее животное и стоят перед выбором. У каждого питомца есть свои особенности характера и ухода. Если вы решили завести этого милого зверька в качестве домашнего любимца, у вас точно возник вопрос о том сколько же живут хорьки?

Ответить однозначно сколько живут хорьки в домашних условиях нельзя. Продолжительность жизни этого питомца может зависеть от нескольких факторов:

  • Питание. Сбалансированный рацион зверька и правильный подбор корма способен продлить ему жизнь до десяти лет. Существуют документально подтвержденные факты того, что при правильном уходе и сбалансированном питании хорек в домашних условиях проживал до пятнадцати лет.
  • Правильный уход. Поддержание эмоционального фона зверька в норме и контроль за уровнем его здоровья позволяют существенно продлить жизнь питомцу.
  • Немаловажным фактором в продлении жизни вашего любимца может сыграть ваша забота. Если вы не будете оставлять любимца наедине с другими животными и будете следить за его безопасностью, тогда жизнь зверька будет наполнена только счастьем и заботой. И при таком уходе, он обязательно проживет долгую жизнь.

Молодой хорек нуждается в особенно тщательном уходе

Известны случаи, когда питомцы, за которыми не ухаживали должным образом умирали, не дожив и до двух лет.

Если вы задумали завести хорька, то будьте готовы и ухаживать за ним.

Научно доказано, что дикие и домашние хорьки имеют большое количество отличий, в том числе и хромосом. Поэтому одомашненные зверьки не смогут выжить в дикой природе и наоборот.

Как продлить питомцу жизнь

Для того, чтобы ваш любимец прожил много лет и радовал вас, нужно хорошо за ним ухаживать. Правильно составленный рацион поможет увеличить продолжительность жизни вашего любимца.

В специализированных зоомагазинах можно найти корм для хорьков, но животному время от времени необходимо употреблять в пищу сырое мясо.




Перепелиное яйцо — недорогая и полезная добавка в меню хорька

Лучше всего для питания вашего любимца подойдут:

  • Перепелиные яйца. В природе хорьки иногда употребляют в пищу яйца птиц и других животных. Яйцами они восполняют дефицит витаминов и микроэлементов.
  • Свежая и нежирная рыба. Лучше всего для питания вашего любимца подходит палтус, камбала и форель. Эта рыба для него безопасна.
  • Мясо птицы. Индейка и курица.
  • Обязательно включать в пищу вашего любимца витаминные комплексы. О недостатке витаминов, может свидетельствовать:

    • Отсутствие блеска шерсти и ее выпадение.
    • Плохое настроение животного.
    • Вялость и отсутствие желания играть.

    В таком случае, вам следует обратиться к ветеринару, который сможет помочь вам, подобрать правильные поливитамины, которые также способны увеличить продолжительность жизни вашему любимцу.

    Репост
    Наверх