Agrosadovnik.ru » Советы

Использование масла персиковых косточек для женской красоты и совершенства

Использование масла персиковых косточек для женской красоты и совершенства с фото

Сравнение «нежный, как персик» уместно для подчеркивания нежного вкуса продуктов, внешности, отличающейся здоровым румянцем и свежим видом.


В плоде есть магическая сила, притягивающая противоположный пол, и эзотерики, чтобы встретить супруга и избежать одиночества, рекомендуют девушкам, женщинам ввести в рацион персики. Хорошо, если парное число персиков будет в фруктовнице.

Сила плода сконцентрирована в косточке, дающей при посадке в землю жизнь новому растению. Масло персиковых косточек получают прессованием ядер косточек и применяют в косметологии, используют для производства составов в промышленных объемах и средств по домашним рецептам для ухода телом и лицом, волосами.

При использовании масла кожа приобретает бархатистость, становится нежной и мягкой, здоровой и свежей.

О его необычных свойствах знали еще в древности и использовали масло персика, чтобы дольше сохранить женскую красоту, очаровать возлюбленного, зажигали аромалампы, привлекая персиковым ароматом любовь.

Состав и свойства

Персиковое масло никогда не было дешевым, его ценность соизмеряли с серебром. Сейчас его можно встретить изготовленное разными производителями и с большим диапазоном цен. Персиковое, как и все натуральные масла, особо ценится первого холодного отжима и многоступенчатой степени очистки.


Эффективное косметологическое воздействие и лечебные свойства персикового масла связаны с его составом. В нем содержатся жирные полиненасыщенные олеиновая и линолевая кислоты. Они участвуют в клеточном метаболизме и способствуют образованию здоровых клеток, поддерживают гидробаланс. Недостаток жирных кислот приводит к сухости и раннему увяданию кожи, ломкости ногтей, секущимся и выпадающим волосам.

Вещество, полученное из ядер персиковых косточек, богато аскорбиновой кислотой, витаминами группы В и А, Е, РР, фосфором, калием, железом и другими микроэлементами, полезными веществами.

Масло, полученное из ядер персика, не вызывает раздражений кожи и применяется даже для ухода за такой нежной кожей, как у маленьких детей. Оно обладает следующими полезными качествами:

  • Противовоспалительным воздействием. Находит применение для снятия воспалительных процессов.
  • Увлажняющим свойством. Быстро впитывается, увлажняя кожу и не оставляя пленки.
  • Тонизирует, придает коже упругость. Тонизирующие свойства веществ используются в антицеллюлитных программах. Смесью масел, один из ингредиентов которой персиковое, делают глубокий массаж и разбивают целлюлитные зоны.
  • Регенерирующим качеством, способствующим заживлению ссадин, порезов и восстановлению здорового кожного покрова.




    При покраснениях кожи при ожогах (термических, солнечных) к маслу персика добавляют столько же облепихового и несколько капель лавандового, масляным составом смачивают повязку и прикладывают к пораженной коже. Обновляя через несколько часов повязку или заново пропитывая составом используемый бинт, удается уменьшить боль и воспаление кожи. При ожогах, затронувших мягкие ткани, прикладывать смесь масел на рану без рекомендации врача нельзя.
  • Омолаживающим действием. Вещество, полученное из ядер персиковых косточек, напитывает кожу питательными веществами, количество эластина возрастает, а с ним и упругость кожи. Морщинки разглаживаются.
  • Осветляющим свойством. Давая клеткам недостающее питание и насыщая их водой, масло способствует метаболизму клеток. Цвет лица улучшается, кожа приобретает свежий вид, выравнивается ее тон, а пигментация становится менее заметной.
  • Для женской красоты

    Вещество, полученное из ядер персиковых косточек, втирают в ногти, наносят на волосы, смазывают пятки, без добавок и в составе средств используют для ухода за кожей тела, лица. Ниже мы более подробно рассмотрим сферы применение этого чудо-масла, а именно:




  • Укрепляем ногти. Масло, полученное из ядра персика, втирают в ногти, чтобы укрепить ногтевую пластину и придать ей здоровый блеск, обрабатывают кутикулы. Благодаря полученному питанию ногти растут быстрее, уходят такие проблемы, как ломкость ногтей и расслоение. Популярна смесь масел персикового и авокадо, взятых в равных долях, и добавленных по капле эфирного лимонного, розмаринового, тимьяна.
  • Ухаживаем за волосами. На волосы наносят полученное из ядер персиковых косточек вещество, чтобы восстановить структуру волос. Ладонями, смоченными масляным составом, достаточно равномерно провести по волосам, чтобы даже длинные волосы легче расчесывались. Посекшиеся кончики становятся незаметными, и волосы приобретают красивый, ухоженный вид. Их структура восстанавливается.

    При применении масла не создается эффект немытых волос. Регулярное, после каждого мытья волос, нанесение масла положительно сказывается на изменении структуры и росте волос, укрепляются волосяные луковицы, и выпадает меньше волос. Масляный состав можно использовать для масок, втирать в кожу головы. Его использование наиболее эффективно для сухих волос.

  • Для кожи вокруг глаз. Осветляющее и омолаживающее свойства масла используются при уходе за кожей вокруг глаз. Масляные аппликации (можно однокомпонентным персиковым средством или в смеси, например, полученным из авокадо) разглаживают мелкие морщинки, убирают под глазами темные круги, уменьшают кожные воспаления и покраснения. Использование масляного состава, если его наносить на ночь, заменяет ночной ухаживающий крем.



  • Ухаживаем за лицом. В косметологические препараты масло входит как один из ингредиентов, усиливающий комплексное воздействие состава. Его добавляют в средства домашнего приготовления или применяют без добавок, когда нужно вылечить воспаление кожи лица, избавиться от покраснения и шелушения, высветлить лицо. При использовании любых составов нужно внимательно относиться к реакции участков лица с тонкой кожей – век, губ.
  • Использование персикового масла замедляет процесс увядания кожи, его применение для лица связано с лечением воспалений, улучшением цвета и повышением эластичности кожного покрова. Свойства тонизировать, омолаживать, осветлять кожу используются в косметологии при применении масла без добавок и в составах. Чтобы получить омолаживающий или осветляющий эффект, не обязательно готовить сложный состав, можно в готовые косметологические средства капнуть немного полученного из ядер персика вещества.

    Масло персиковых косточек подходит для кожи лица, век, губ, им можно пользоваться, экономя на приобретении уходов за кожей вокруг глаз и губами. Оно обладает легкой структурой и впитывается, не придавая лицу свойственного жирной коже блеска.

    Нашло применение масло персиковых косточек и в масках для лица. В составы масок входят благотворно влияющие на состояние кожи желток яйца, мед, сок лимона. Благодаря синергетическому эффекту компонентов косметологические свойства маски усиливаются. Вот некоторые рецепты масок с применением данного масла:

  • Для лица популярны маска от морщин, в составе которой сырой желток, 1 ч. ложка меда и 1 ст. ложка масла персика. Маску наносят на 20 минут на чистую кожу лица, а затем смывают.



  • Популярна маска для лица с отбеливающим эффектом, в составе которой по 1 ч. ложке масла персика и лимонного сока (он усиливает отбеливающие свойства состава), яичный желток. Когда наносят маску на лицо, состав не наносят на зону вокруг глаз.

    Среди ингредиентов есть яичный желток, он стягивает поры кожи лица. Чтобы не добавить себе морщин, во время 20 минут, когда маска на лице, не следует разговаривать и гримасничать.

  • Из этой статьи видно, что масло персиковых косточек, является незаменимым атрибутом домашней «аптечки красоты» каждой женщины. Надеемся, что вся вышеперечисленная информация пошла вам на пользу. Оставайтесь всегда здоровыми и красивыми, милые дамы!

    Репост
    Наверх