Agrosadovnik.ru » Цветы, домашние растения

Флокс Друммонда

Флокс Друммонда с фото

Флокс Друммонда

В отличие от других флоксов этот вид – однолетник. Это растение вырастает до 50 см. Листья у него удлиненные. Соцветия в виде округлых щитков. Цветки бывают желтые, белые, розовые, красные, кремовые.

Флоксы Друммонда делятся на среднерослые (высота 50 см, диаметр соцветия 10 см) и низкокустовые формы (высота 15-20 см). У звездчатых сортов высота куста только 15 см, а цветки в форме звездочки с глазком. Окрас цветков только красный и розовый.

Флоксы Друммонда цветут с июня по сентябрь. Размножают их семенами. Посев производят в марте, через две недели появятся всходы. Теперь их следует пикировать в горшки или в парник. Рассада боится заморозков. Если вы хотите, чтобы эти цветы кустились сильнее, прищипните их над четвертым-пятым листом.

Высаживайте их на солнечные, открытые места. Почва должна быть легкой и питательной. Не вносите под эти растения свежие органические удобрения. Не допускайте пересыхания почвы, иначе флоксы перестанут цвести. Но постоянная вода для них тоже вред. Расстояние между кустиками при посадке оставляйте 20-30 см.

Цветоводы используют флоксы Друммонда в рабатках и в групповых посадках вместе с другими растениями.

Репост
Наверх